На площадке ПЦБК состоялось заседание Клуба директоров предприятий Орджоникидзевского района Перми

1 марта 2024

В очередной встрече пермских промышленников принял участие Глава города Перми Эдуард Соснин. Вместе с руководителями местных предприятий мэр обсудил долгосрочные цели развития Перми, городского хозяйства и социальной инфраструктуры. Отдельно остановились на вопросе кадрового обеспечения и привлечении работников на предприятия.

Генеральный директор ПЦБК Юрий Марков в своём выступлении рассказал о приоритетных направлениях работы компании, в том числе про ориентир на экологию, экономику замкнутого цикла и кадровую составляющую.

В ходе заседания мэр вручил благодарности Главы города руководителям 17-и предприятий Орджоникидзевского района за оказанную помощь участникам спецоперации и сбор гуманитарных грузов для жителей освобожденных территорий.

«Пермские предприятия всегда активно участвуют в гуманитарных миссиях. Эта поддержка очень важна для наших бойцов и жителей новых территорий! Промышленники Орджоникидзевского района всегда были и остаются надёжными партнёрами властей во многих вопросах развития города, поэтому городские власти настроены на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — отметил Эдуард Соснин.

В завершении рабочей встречи председатель Совета директоров ПЦБК Александр Бойченко показал Главе города и участникам клуба картонно-бумажное производство пермского предприятия. В ходе экскурсии гости ознакомились с результатами модернизации и современным оборудованием. За счёт внедрения цифровизации и автоматизации технологических процессов ПЦБК удалось увеличить производительность труда, снизить удельные объёмы потребляемой электроэнергии, повысить качество продукции и сократить количество отходов производства.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных